Eghezée

Association

Gymnastique

Les Cours

Le tableau ci-dessous reprend l'ensemble des groupes, ainsi que les horaires et les coordonnées des moniteurs pour la saison 2018-2019.

Les cours ont lieu du 1er septembre au 12 juin et sont interrompus lors des congés scolaires.

Lors de ces congés scolaires, les cours sont maintenus les samedi et dimanche précédant le début de ces congés.

Pour toutes questions au sujet des cours, vous pouvez contacter la responsable technique Vanessa Boussemaere (0495/90 12 19).

GroupeHoraireMoniteurTéléphoneE-mail
Mixte - Psychomotricité 3-6 ans Ann Swalens0472/20 84 98swalensann@hotmail.com
Emmy Debauche0498/40 74 03emmy.debauche@gmail.com
1. Babys (3-4 ans)Samedi de 9h00 à 9h45
2. Poussins (4-5 ans)Samedi de 10h00 à 10h45
3. PsychoGym (5-6 ans)Samedi de 11h00 à 12h00
4. PsychoGym intermédiaireSamedi de 11h00 à 12h00
Filles
5. Débutantes
(2011-2012)
Mercredi de 13h30 à 15h30Anne Simon0494/90 14 13 simonanne2@gmail.com
Camille Manet0474/01 71 29camille.manet@gmail.com
Amélie Debry0498/31 40 70ameliedebry25@gmail.com
6. Débutantes
(2010-2011)
Mercredi de 15h30 à 17h30Anne Simon0494/90 14 13 simonanne2@gmail.com
Camille Manet0474/01 71 29camille.manet@gmail.com
Amélie Debry0498/31 40 70ameliedebry25@gmail.com
7. DébutantesDimanche de 10h00 à 12h00 Ann Swalens 0472/20 84 98swalensann@hotmail.com
Emmy Debauche0498/40 74 03emmy.debauche@gmail.com
Ilona Stark0494/16 02 89starkilona@hotmail.com
Estelle Denève0492/69 82 35estelle.deneve@hotmail.com
Emilie Nerinckx0477/97 70 03emilie.nerinckx@student.vinci.be
8. Perfectionnement 1Mercredi de 13h30 à 15h30 Nirmala Pont0497/27 36 69nirmalapont@gmail.com
Samedi de 9h à 11hCoralie Chauviaux0496/13 44 68cocochauviaux@gmail.com
Ilona Stark0494/16 02 89starkilona@hotmail.com
9. Perfectionnement 2Mercredi de 13h30 à 15h30 - Samedi de 9h à 11h Christophe Polomé0474/70 75 73polomechristophe@gmail.com
10. Perfectionnement (D5)Mardi et Jeudi de 17h30 à 19h30 Ann Swalens 0472/20 84 98swalensann@hotmail.com
Sandrine Coulée0496/98 99 99miniatchoum@hotmail.com
11. Perfectionnement LibresMardi et Jeudi de 17h30 à 20h Christophe Polomé0474/70 75 73polomechristophe@gmail.com
Nirmala Pont0497/27 36 69nirmalapont@gmail.com
12. Perfectionnement grandesVendredi de 17h30 à 19h30 Julie Martin0497/90 76 61martin.ju97@gmail.com
Samedi de 11h à 14hVanessa Boussemaere0495/90 12 19vanessa.boussemaere@hotmail.fr
13. Jeunes Gyms 6h30Mardi et Jeudi de 17h30 à 19h30 - Mercredi de 13h30 à 16h (+1x par mois de 15h30 à 18h30 à LLN) Caroline Nicolas 0472/34 16 09mellecoca@hotmail.com
14. D4 8h30Lundi de 17h30 à 20h - Mercredi de 16h à 19h - Samedi de 15h30 à 18h30 (LLN) Marie Igot0478/27 61 19marieigot@hotmail.com
Julie Martin0497/90 76 61martin.ju97@gmail.com
15. D3 11hLundi de 17h30 à 20h00 - Mercredi de 16h00 à 19h00 - Vendredi de 17h30 à 19h30 - Samedi de 15h30 à 18H30 (LLN) Vanessa Boussemaere0495/90 12 19vanessa.boussemaere@hotmail.fr
Emilie Nerinckx0477/97 70 03emilie.nerinckx@student.vinci.be
Maude Jadoulle0485/43 65 38maude.jadoulle@hotmail.be
16. D2-D3 13hLundi de 17h30 à 20h00 - Mardi de 17h30 à 19h30 - Mercredi de 16h00 à 19h00 - Vendredi de 17h30 à 19h30 - Samedi de 15h30 à 18H30 (LLN) Vanessa Boussemaere0495/90 12 19vanessa.boussemaere@hotmail.fr
Emilie Nerinckx0477/97 70 03emilie.nerinckx@student.vinci.be
Maude Jadoulle0485/43 65 38maude.jadoulle@hotmail.be
17.Samedi de 12h à 14h Pauline Daco0471/32 21 07paulinedaco@gmail.com
Laura Danhier0498/57 31 03lauradanhier@hotmail.be
18.Samedi de 12h à 14h Mathilde Lamalle0471/27 97 07math_0721@hotmail.com

Tous les cours se donnent au centre sportif d'Eghezée, excepté le cours du samedi après-midi pour les groupes compétition, qui a lieu au Blocry à Louvain-la-Neuve.